Автобиография

настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца ст.Новомалороссийской Выселковского благочиния Тихорецкой епархии иерея Константина Слета

ФИО Слета Константин Евгеньевич

Сан иерей

Дата рождения 18 мая 1973 год

Место рождения г.Грозный Чеченской Республики

ФИО родителей, их место работы (социальное положение)

• Отец – Слета Евгений Александрович, умер в 2013 году
  • Мать – Слета Валентина Ивановна, пенсионерка

Образование (школа, довузовское образование, ВУЗ)

• Среднее. Средняя школа № 106 г.Грозный в 1990 году
  • В 1990 году поступил в Грозненский институт нефтяной промышленности. После 1 курса перевёлся и в 1995 г. Окончил кубанский государственный аграрный университет.

Гражданская специальность – инженер водного хозяйства и мелиорации.

Служба в ВС РФ – не служил.

Диссертационные работы, научные степени – не имею.

Светское место работы – не имею.

Духовное образование: семинария (институт, университет), академия, докторантура – Белгородская Духовная Семинария 2002 г. (миссионерская направленность)

Для белого духовенства – семейное положение (где, когда и с кем венчан) – Таинство венчания с Никитиной Мариной Сергеевной совершено в Свято-Вознесенском храме ст.Пашковской г.Краснодара протоиереем Назарием Пермяковым 22 октября 2006 года.

Дети – имена и год рождения. Сын Амвросий 2008 года рождения; дочь Мария 2010 года рождения.

Рукоположение (когда, где и кем):1) в сан диакона, 2) в сан священника

1. Рукоположен в сан диакона 17 октября 2009 г. В кафедральном соборе святой великомученицы Екатерины г.Краснодара Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором (Кириченко) (указ № 152 от 05.11.2009 г.)
  2. Рукоположен в сан священника 06 мая 2010 года в Свято-Георгиевском храме г.Краснодара Митрополитом Екатеринодарским и кубанским Исидором (Кириченко) (указ № 88 от 04.06.2010 г.)

Светские и церковные награды:

• Светские – не имею
  • Церковные — набедренник

Социальная активность (чем занимаетесь) Принимаю участие в собраниях казачьего общества, провожу духовные беседы со школьниками, родителями, учителями

Приходская активность (чем занимаетесь) Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца ст.Новомалороссийской Выселковского благочиния (указ № 18 от 10.10.2014 г.) . Совершаю богослужения и требы в храме Святителя Николая Чудотворца ст.Новомалороссийской Выселковского благочиния. Окормляю прихожан, совершаю духовные беседы, посещаю собрания хуторского казачьего общества ст.Новомалороссийской, исповедую и причащаю Святых Христовых Таин. Окормляю пациентов участковой больницы ст.Новомалороссийской. Посещаю общеобразовательные школы ст.Новомалороссийской с проведением лекций, духовных бесед. Провожу занятия в храме в воскресной школе во взрослой группе.

25 октября 2014 г. Иерей Константин Слета